Sie möchten eine unserer Lehrerinnen bzw. einen unserer Lehrer sprechen? Bitte informieren Sie sich hier über die Sprechstundenzeit und vereinbaren Sie unter der Telefonnummer 05971 / 4010400 über unser Sekretariat einen Termin.

Stand: Schuljahr 2018/19

A bis E
Herr Bacher (BI, I) BAC Mo, 3. Std.
Herr Bartschat (PH, SP ) BAK Mo, 2. Std.
Frau Bathe (BI, EK) BAT Fr, 2. Std.
Herr Bein (BI, CH) BDE Mo, 2. Std.
Frau Berner (D, PP ) BER Di, 3. Std.
Frau Blumenthal (M, KU) BLU Fr, 3. Std.
Frau Brieler (D, PL) BRI Fr, 3. Std.
Frau Brüggemann (EL) BRU Do, 5.Std.
Frau Buerke (D, EK, SP ) BUE Di, 4. Std.
Frau Cokcan (E, D) COK Mo, 3. Std.
Frau da Costa Streibig (SP, S) DCO Mo, 3. Std.
Frau Demand (MU, SP) DEM Mo, 5. Std.
Frau Denker (ER, D) DEN Fr, 2. Std.
Frau Dölemeyer (D, ER, MU) DOE Mo, mittags
Frau Dütting (EL,BI) DUE Mo, 3. Std.
Frau Eicker (D, GE) EIC Mo, mittags
Frau Erdmann (D, MU) ERD
Herr Ewering (EK, PH) EW Fr, 3. Std.

 

F bis J
Herr Fenten (D, SW) FEN Fr, 4. Std.
Frau Fiedler (M, KR) FIE Mi, 4. Std.
Herr Freier (E, KR) FRE Mo, 4. Std.
Frau Gerdes (D, KR) GER
Frau Gottfried (L, E) GOT Mi, 3. Std.
Frau Hagenthurn (D, PÄ) HAG Mo, 5. Std.
Frau Helming (F, KU ) HEL Do, 5. Std.
Herr Hoffmann (D, GE) HOF Fr, 4. Std.
Frau Holt (D, TX, KU) HOL Di, 3. Std.
Frau Ibenthal (Sp) IBE Mi, 7. Std.
Frau Jailojanz JAI Do, 5. Std.
Herr Jülich (M, Ph) JÜL Fr, 3. Std.

 

K bis R
Herr Kaufhold (SP, EK) KAU Do, 5. Std.
Herr Dr. Kemmer (M, IF) KEM
Frau Kern (ER, PÄ) KER
Herr Kipp (M, BI) KI
Frau Knaup (S, E) KNA Fr, 2. Std.
Frau König (D, KR) KOE Di, 3. Std.
Herr Laufer (BI, PH) LAU Mi, 3. Std.
Herr Maurer (BI, MU) MAU Mi, 3. Std.
Herr Meistermann (E, GE) MEI Fr, 3. Std.
Herr Möllenkamp (D, KR) MOE Do, 5. Std.
Frau Möller (EL, BI) MOL
Frau Negm (L, S) NEG Mo, 3. Std.
Herr Nieweler (BI, Sp) NIE Fr, 4. Std.
Frau Nordemann (M, L) NIE Fr, 4. Std.
Frau Ostermann (D, PÄ) OST Mo, 4. Std.
Frau Ott (D, L, SW) OTT Fr, 3. Std.
Frau Ostermann (D, PA) OST Mo, 4. Std.
Frau Parthesius (E, KR) PAR Mo, 4. Std.
Frau Pflanzl (F, GE) PFL Mi, 3. Std.
Herr Remke (M, PH, KR) REM Fr, 2. Std.
Frau Richling (GE, E ) RIC Do, 2. Std.

 

S bis Z
Frau Dr. Schilling (D, GE) SLG Mi, 5. Std.
Frau Schlerkmann (S, M) SCC Mo, 3. Std.
Frau Schröer (CH, BI) SRÖ Fr, 2. Std.
Herr Sprenger (M, SP) SPR Di, 3. Std.
Frau Straßburg-Mulder (D, KU, NL) SGM nach Vereinbarung
Frau Strotbaum (E, SP) STB Di, 5. Std.
Frau Strukamp (D, KU) STR Mo, 3. Std.
Frau Stüper (M, PH) STP
Herr Stuppe (E, S) STU Mi, 5. Std.
Herr Uthmann (SP, SW, GE ) UTH Fr, 4. Std.
Frau Wilms (E, L) WIL Di, 3. Std.
Frau Wißing (M, Sp) WIS
Frau Wolters (E, BI, L Sek.1) WOL Fr, 3. Std.
Referendare
Herr Buck RBUC Di, 3. Std.
Herr Becking RBEC Di, 4. Std.
Herr Biesenbach RBIE Di, 3. Std.
Frau Katzer RKAT Do, 6. Std.
Frau Korbmacher RKOR Mi, 5. Std.
Herr Krüger RKRÜ Mi, 5. Std.
Frau Neddersen RNED Mi, 6. Std.
Frau Steinkamp RSTE Mi, 4. Std.
Frau Wallmeyer RWAL Mi, 3. Std.